EN  RU  KZ
«Falah Growth Fund» завершил сделку по приобретению птицефабрики в Карагандинской области

18.09.2017 09:00

Фонд прямых инвестиции «Falah Growth Fund» завершил сделку по приобретению птицефабрики в Карагандинской области выпускающую продукцию под торговой маркой «Заречное».

ТОО «Караганды Кус» является крупным предприятием в Бухар-Жырауском районе Карагандинской области, в котором трудятся 70 человек. В дальнейшем планируется увеличение рабочих мест до 130 человек, что окажет благоприятное воздействие на экономику региона. Средства Фонда были направлены на покупку птицефабрики и пополнение оборотных средств, закуп птицы и высококачественного сбалансированного корма. На птицефабрике Фонд планирует провести модернизацию и расширение производства и выпускать экологический чистый продукт без содержания ГМО и антибиотиков, а также привлечь высококлассных специалистов в области птицеводства.

Птицефабрика обладает большим потенциалом и к марту 2018 года выйдет на полную производственную мощность до 150 млн. яиц в год. Продукция будет фасоваться в высококачественные эко-упаковки из картона, так яйца будут храниться дольше и не потеряют свои полезные свойства.

В ближайшей перспективе продукция птицефабрики будет широко представлена на рынках Караганды, Астаны, Алматы, а в дальнейшем планируется выход на северные и южные регионы Казахстана. Помимо внутреннего рынка, продукцию птицефабрики будут экспортировать в Кыргызстан, Таджикистан, и Афганистан, в скором времени продукция будет поставляться и на рынок ОАЭ.

Даулетхан Килыбаев, Главный Инвестиционный Директор Фонда «FalahGrowthFund»:«Мы планируем обеспечить вывод птицефабрики «Караганды Кус» на полную производственную мощность в ближайшие несколько месяцев, выпускать высококачественную продукцию, соответствующей лучшим международным стандартам и требованиям сертификации Халяль, обучить ключевой персонал фабрики на лучших птицефабриках региона, и самое главное начать экспортировать наше яйцо в страны ближнего и дальнего зарубежья».

 

Вход для пользователей

Вход Забыли пароль?