EN  RU  KZ
"Караганды кус" приступило к производству экологически чистых яиц

http://abctv.kz/ru/last/karagandy-kus-pristupilo-k-proizvodstvu-ekologicheski-chist

29.11.2017 09:00

ТОО "Караганды кус" приступило к производству экологически чистых яиц под брендом Alsad, сообщила пресс-служба акима Карагандинской области.

По ее информации, основной задачей предприятия является выпуск продукта без содержания ГМО и антибиотиков.

Кроме того, продукция птицефабрики фасуется в высококачественные экоупаковки из картона, что позволяет увеличивать срок хранения без потери полезных свойств.

"Фондом прямых инвестиции Falah Growth Fund завершена сделка по приобретению птицефабрики", – сообщила пресс-служба.

Сумма инвестиций составила около 3,4 млрд тенге, плановые дополнительные инвестиции – порядка 1,7 млрд тенге.

"Средства фонда были направлены на покупку птицефабрики и пополнение оборотных средств, закуп птиц и высококачественного сбалансированного корма. Так, на птицефабрике было установлено новейшее оборудование: яйцесортировочное фирмы STAALKAT (Германия), клеточное в птичниках HELLMANN (Германия), оборудование зернохранилища OBIAL (Турция) и оборудование для приготовления кормов ТЕХНЭКС (Украина)", – отметили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, к марту 2018 года птицефабрика выйдет на полную производственную мощность до 150 млн яиц в год.

В ближайшей перспективе продукция птицефабрики будет широко представлена на рынках Караганды, Астаны, Алматы с последующим выходом в северные и южные регионы Казахстана.

Кроме того, продукция ТОО "Караганды Кус" будет экспортироваться в Кыргызстан, Таджикистан и Афганистан, а также на рынок ОАЭ.

 

Вход для пользователей

Вход Забыли пароль?